Программа Ассоциации "Атлантида".

 

Область исследований Психокинетики.

 

 

Изучая длительное время древние цивилизации мира, мы столкнулись со следующей картиной. 


        На нашей планете последовательно существовало не менее 20 цивилизаций, в том числе возможно и не гуманоидных. Все эти цивилизации погибали, видимо по различным причинам, успевая достичь высокого технологического уровня. При этом были цивилизации, время существования которых длилось десятки тысяч лет. Периодически гибель этих продвинутых цивилизаций приводила к тотальной гибели биосферы планеты, после чего, жизнь каждый раз восстанавливалась, развиваясь от самых простых форм, переживших катаклизм. Гибель цивилизаций была на столько чудовищной, что все технологии и машины погибали безвозвратно. Даже наша сегодняшняя цивилизация, достаточно примитивная по отношению к уровню развития цивилизаций, существовавших непрерывно десятки тысяч лет - технологически очень уязвима.

 

         Исчезни на планете электричество и наша цивилизация перестанет существовать за несколько месяцев. Однако исследования в области излучений показывают, что, например, ядерный взрыв произведённый в космосе на низкой орбите способен вывести из строя всю электроаппаратуру на большой территории. То есть, можно себе представить, что более развитая техногенная цивилизация более уязвима для внешних факторов. Таким образом, развивая всевозможные технологии и привыкая к их использованию, мы становимся более уязвимы для достаточно случайных и не изученных наукой космических факторов.

 

         Мы должны помнить, что вся наша Солнечная Система движется в космосе через достаточно неизвестные области Галактики. Возможно, что на этом пути Земля периодически сталкивается с каким-то излучением, или, например, с гипотетической областью «темной материи» которая и губит цивилизации.

 

         Исследуя доступные для нас древние цивилизации, мы столкнулись с универсальным верованием в существование у человека Души. Под этим понятием обычно понимают некоторую информационную составляющую человеческой личности, имеющую не вполне материальную природу. При этом, самые древние представления, связанные возможно с достижениями цивилизаций более продвинутых, чем наша, утверждали, что душа человека многократно перерождается, совершенствуясь с каждым новым воплощением. То есть, в каждом современном человеке существует некая информационная структура, сохраняющая в себе следы предыдущих воплощений.

 

         Такая гипотеза создает возможность извлечь из современных нам людей знания, о цивилизациях, которые возможно многократно превосходили достижения нашей современной цивилизации. То есть, мы, условно говоря, можем из сознания живущих ныне людей извлечь учебники, содержащие описание знаний, опережающих современный уровень на тысячелетия. Исходя из этого предположения, мы стали искать метод.

 

         Исследуя историю, мы многократно сталкивались с деятельностью неких «тайных обществ», явно обладавших знаниями, опережавшими современный для них уровень. Сюда можно отнести в первую очередь Алхимиков, демонстрировавших трансмутацию элементов, Масонов, обладавших какими-то технологиями управления человеческим сознанием, Тамплиеров, эксплуатировавших принцип передачи информации, используя биосвязь существующую между насекомыми. Следы этих тайных обществ уходили в глубокую древность, к античным «Орфикам», временам постройки Храма Соломона (950-586 до н.э.) и далее во времена Древнего Египта (28-23 века до н.э.). Подобные общества существовали в различных культурах и возможно все они исходили из некого единого центра працивилизации, которую мы достаточно условно назвали «Атлантида». Можно было предположить, что все эти «тайные общества» эксплуатировали один и тот же метод извлечения знаний о событиях прошлого. Достаточно подробное описание этого метода, сохранявшегося обычно в тайне, мы нашли в духовных практиках Йогинов. Технология, обычно именуемая «Карма Йогой», сводилась к глубокой медитации (концентрации внимания), направленной внутрь собственного сознания. В некоторых случаях, для усиления эффекта, использовали изоляцию (затворничество).

 

        Такой метод получил объяснение в исследовании современных американских психологов. Он получил название «Сенсорная депривация». Ученые, проводившие эти исследования выяснили, что человек постоянно нуждается в получении некого количества информации из вне. Обычный человек плохо переносит одиночество и нуждается в общении, что подтверждает его зависимость от социума (социальную природу). В случае недостатка внешней информации (изоляция в специальной камере), сознание человека начинает само продуцировать внешнюю информационную среду, заполняя внешнее пространство проекцией, накопленной в сознании информации (создание галлюцинаций). Этот процесс идет в несколько этапов. На первом этапе источником ощущений является тело, на втором этапе источником является память, на третьем этапе источником информации, является подсознание. Именно на этом появляется информация о прошлых жизнях (прошлых временах).

 

         Используя полученную информацию, мы создали собственную методику, которую называем «методом временного резонанса». Суть этой методики состоит в эффекте узнавания мест и предметов (объектов), с которыми это сознание (душа), было связано в предыдущих воплощениях. Можно сказать, что объекты, или места обладают свойством накапливать энергию, происходящих вокруг событий. Однако, каждая такая запись имеет собственные параметры и считывается только участником этих событий. На этом основан эффект дежавю, связанный с узнаванием мест и предметов не известных человеку (в этой жизни). Извлекая энергию из мест и объектов, с которыми человек был связан в прошлых жизнях, человек активизирует у себя воспоминания связанные с прошлым. 
Для работы с этими воспоминаниями мы использовали описанный в литературе метод «перепросмотра». Мы модифицировали этот метод, назвав его «Сборка Личности».

 

         Созданная нами методика, позволяет проходить в более дальние времена используя в качестве пути - воспоминания, накопленные человеком в предыдущей (более близкой по времени) жизни. Таким образом, мы получили инструмент, позволяющий заглянуть в глубины истории Земли.

 

         Наши дальнейшие исследования в прошлом Земли, подтвердили существование «сверх цивилизаций». Эти цивилизации исследовали ближний и дальний космос, входили в содружество цивилизаций Галактики. Мы видели необычные машины и различные продукты высоких технологий. Несколько раз мы наталкивались на воспоминания о планетарных катастрофах. В одном случае - это была война с другой цивилизацией космического уровня.

 

         Параллельно с развитием «машинных» технологий мы неоднократно наблюдали действие неких «биотехнологий», связанных с использованием потенциала человеческого сознания. Мы видели систему «тренировок» и специальные установки, предназначенные для активизации этих способностей. Мы назвали это «скрытым потенциалом человеческого сознания». Как показали наши исследования, именно развитие этих технологий является наиболее важным для человечества.

 

         Так, исследуя «постапокалиптические» периоды Земли, мы видели, что, обладатели «особых способностей» рождались вновь - среди одичавших и утративших технологии людей, сохранив память прошлых воплощений и накопленные в те времена - знания. Используя «особые» способности, эти люди создавали империи и способствовали возрождению цивилизации. Этих людей принято было называть Хранителями человечества. Принадлежа к одной цивилизации, они создавали свой - особый социум. С развитием цивилизации, эти люди уходили с «первых» мест, замещая себя обычными людьми (завоевателями). Постепенно они формировали вокруг себя сообщества людей, являвшихся возможными носителями древних душ. Извлекая из их сознания детали древних технологий, Хранители, использовали полученные знания для ведения Прогрессорской деятельности, направленной на восстановление и сохранение новой цивилизации.

 

         Осознав важность этих биотехнологий и возможности, возникающие в ходе их использования, мы сконцентрировали усилия на исследовании методов их активации. Традиционно эти способности описываются, как возможность изменять состояние Мира своим сознанием. Эти способности обычно связывают со Святыми, Магами, или Ведьмами (на самом деле это явления разного порядка). Традиционно, саму науку о развитии этих способностей относили к «тайным наукам» (эзотерическое знание). Мы использовали новый термин: «Психокинетика». В нашем понимании он означает возможность двигать (изменять) Мир силой своей Души (Монады).

 

       Магистр